幫助更多企業邁向全球!幫助更多國人走向世界!
                                          首頁 > 常見問題 > 公司會計參照日可以更改嗎?

                                          公司會計參照日可以更改嗎?

                                          2017.03.07
                                          2017.03.07

                                          會計參照日是公司的初始會計參照日的周年日,也是其后的會計參照期的終結日。
                                              
                                              就原有公司而言,會計參照日是新條例下某公司定出首個會計參照期(即首個財政年度)時所參照的賬目或財務報表的終結日期。
                                           
                                              至于根據新條例組成及注冊的公司,初始會計參照日是董事指明的日期,而該日期須是公司成立為法團的日期后的18個月內的日期;或董事如沒有指明日期,則初始會計參照日是該公司成立為法團的首個周年所屬的月份的最后一日
                                           
                                              在符合第371條的條文下,會計參照日可藉董事決議予以更改。

                                          來源:www.hkfeng.cn
                                          在線咨詢
                                          4006-555-779
                                          免費熱線
                                          掃一掃
                                          給我回電

                                          返回頂部
                                          三级床上长片完整版录像 - 视频 - 在线观看 - 电影影院 - 品赏网